Благодаря активному строительству жилых домов сегодня востребованы квартиры огромной площади и современной планировки. Для многих людей покупка такого жилья очень привлекательна, но есть некоторые подводные камни, которых следует избегать при заключении договоров, чтобы впоследствии стать обладателем долгожданных квадратных метров. Сейчас предпочтительнее приобретать новое жилье, но только у тех строительных компаний, которые заранее позаботились об оформлении разрешительной документации.

Почему выгодно покупать такое жилье

Наиболее привлекательны новостройки москвы от застройщика, потому что в этом случае риск лишиться своих денег сводится к минимуму. Сейчас покупатели имеют возможность стать обладателями новых квартир современной планировки или эконом-класса, цены на которые намного ниже. Кроме того, застройщик может осуществлять передачу квартиры с черновой или чистовой отделкой, что тоже отражается на стоимости жилья.

Если вы планируете в скором времени купить квартиру, то рассмотрите этот вариант. Новое жилье обладает своими преимуществами, которые делают его привлекательным в глазах покупателей. К ним относятся современная планировка, более низкая стоимость, новые инженерно-технические сети, большая площадь и возможность приобретения квартиры в рассрочку.

Как быстро купить новое жилье

Данный вид сделки имеет свои особенности, поэтому стоит учитывать, что вы приобретаете не готовое жилье, а вкладываете свои деньги в строительство, и только после окончания строительных работ вам передадут квартиру. Поэтому стоит ответственно подойти к выбору строительной компании, с которой будете заключать договор.

Сейчас существует много организаций, например, gmsn.ru, всю информацию о которых вы можете узнать в Интернете. Хорошо, если компания будет иметь большой опыт работы и положительные рекомендации, тогда вы избавите себя от лишних неприятностей. Компания должна заранее оформить специальное разрешение, и только после этого она сможет осуществлять свою деятельность. Как правило, строительство жилого дома осуществляется в течение нескольких лет, зато в результате у вас будет большая квартира, о которой вы давно мечтали.

Кроме того, такие квартиры можно использовать в качестве инвестиций. Вы можете просто вложить средства в покупку, а потом сдавать жилье в аренду. А если это первый этаж, то можно использовать ее для ведения бизнеса (открыть магазин, парикмахерскую и т.п.).