Трудно посмотреть страну из окна экскурсионного автобуса. Лучше устроить индивидуальное путешествие. Его можно сделать необычным и оригинальным, так как маршрут вы выберете по своему желанию, посещая разные города и пребывая в различных отелях.

Конечно, если вы запланировали поездку в Египет, то лучше заказать путевку в турагентстве. Если вы хотите попутешествовать по Украине, где для отдыха есть лучшие отели 5 звезд в Донецке, или получить адреналин в Камбодже, то лучше самому все организовать.

Оплата услуг

Вы можете сделать в банке кредитную карту. Она понадобится вам, чтобы забронировать отель и авиабилеты и оплатить заказ. Зарплатную карту лучше оставить дома, чтобы не потерять. Сделайте отдельную карту для путешествий. Подойдут карты таких систем как Visa и MasterCard, исключение - Visa Electron. На обратной стороне карты есть CVV2/CVC2 код, состоящий из трех цифр. При оформлении заказа вы должны ввести это число для того, чтобы подтвердить использование карты владельца.

Визы

После выбора страны, узнайте, нужно ли вам получить визу для въезда. Список стран безвизового режима для россиян достаточно большой. Также во многих государствах вы можете получить визу на границе.
Но даже если хотите посетить страну, где требуется виза, не нужно беспокоиться. Вам нужно посетить посольство или визовый центр, узнать о перечне необходимых документов и подготовить их. Для получения визы необходимо заполнить форму, добавить фото, справку с места работы о заработной плате, выписку с банковского счета, печатное подтверждение брони отеля на время пребывания и медицинского страхования.

Авиабилеты

Чтобы приобрести билет, необходимо зайти на сайт авиакомпании или любой системы бронирования. Там вы указываете направление, дату полета, место и затем оплатить с помощью кредитки. Через некоторое время вы получите подтверждение по электронной почте.

Отели

Забронировать отель для вашей поездки легко. В Интернете есть много сервисов, которые предлагают эту услугу. Все, что нужно для онлайн-бронирования отелей - это установить дату, направление и имена гостей. Потом дать номер вашей кредитки и адрес электронной почты, и вам будет отправлено ваучер. Ценовой диапазон номеров широк, например, цены на отели в центре Валенсии начинаются от 96 долларов.

Медицинское страхование

Медицинское страхование предоставляется многими крупными компаниями. Платежи могут быть оплачены непосредственно в страховых компаниях.
Перед выездом в страну узнайте номера телефонов, по которым нужно звонить в случае болезни или несчастного случая. Поинтересуйтесь, имеет ли страховая компания своего представителя в этой стране.