При открытии новой компании, расширении либо перемене места ведения бизнеса администрации предстоит заняться решением такого важного вопроса, как выбор помещения под офис. Перспективы развития фирмы во многом зависят от качества оного. Ведь его месторасположение, имеющиеся комфортные условия для работы сотрудников помогут привлечь новых работников, а также сохранить старые ценные кадры.

Выбором офиса следует руководствоваться, исходя из приоритетных целей и перспективных направлений развития компании. Для начала нужно тщательно проанализировать все имеющиеся в поле зрения варианты. Если компания еще новичок на рынке бизнеса и первая прибыль, которая сможет покрыть такую услугу, как аренда офиса без комиссии, придет нескоро, целесообразно арендовать помещение небольшой площади на окраине города. Разница в цене, если сравнивать с расположением в центральной части, будет существенной.

Однако экономия сопряжена и с рядом недостатков. Количество потенциальных желающих работать в вашей фирме будет несколько меньше, поскольку не всем сподручно преодолевать расстояния из одного конца города в другой, расходуя на это большую часть времени.

Офисное помещение, расположенное в центре крупного мегаполиса, обойдется намного дороже, зато откроются возможности взаимодействия не только с близлежащей территорией, а и со всеми районами города. Как результат, появится больше хороших кандидатур на вакантные должности, ведь к центру города ехать всем намного удобнее. Кстати, удобное местонахождение офиса положительно сказывается не только на рабочих кадрах, а также и на потоке клиентов, которые приходят в организацию по разным вопросам.

Расположение рабочего офиса в престижном здании в центре города придает фирме, которая приглашает на работу, авторитета и серьезности. На собеседования будут приходить более профессиональные и качественные кадры, нежели в случае расположения офиса на окраине.

Заслуживает внимания вопрос важности атмосферы, в которой находится офис, а также обстановка непосредственно на рабочих местах. Аренда офиса в бизнес-центре повышает производительность труда и создает деловую атмосферу. Этому способствует присутствие других фирм, у которых практически такой же рабочий режим и соседство с которыми автоматически создает рабочую атмосферу.

Если же по соседству находятся склады, строительные площадки, производственные цеха, это создаст шум, грязь и еще много отвлекающих моментов, которые не лучшим образом скажутся на обстановке в коллективе, могут повлиять на производительность и эффективность рабочего процесса, а также стать причиной недовольства среди сотрудников. Поэтому, имея такое помещение, стоит дать объявление в газету такого содержания: "сниму в аренду помещение", а после этого ждать звонком от собственников помещений.

Мы подбираем офисные помещения для наших заказчиков согласно их пожеланий и финансового лимита. Профессионалы в области аренды офисных помещений подберут для вас самый оптимальный вариант, который максимально эффективно обеспечит продвижение компании к намеченным целям, создаст благоприятные комфортные условия для рабочего процесса. Время на поиски подходящего объекта будет сведено к минимуму с максимальным учетом пожеланий и условий, выдвигаемых заказчиком.