Нередко в различных газетах или на интернет-сайтах можно увидеть такую информацию, что, к примеру, компания «АльфаСтройКомплекс», сформировавшаяся в качестве полноценного девелопера в жилой недвижимости, предлагает квартиры в домах бизнес-класса. Что собой представляют классы недвижимости и чем, в первую очередь, бизнес-класс отличается от других классов? Класс всякого товара или услуги должен определяться качеством исполнения, богатством отделки или комплектации, наличием дополнительных сервисов и самое основное - ценой. Этими же показателями отличаются и классы квартир.

Если человек желает приобрести квартиру, имея ограниченный бюджет, то искать жильё лучше среди предложений, которые относятся к классу "эконом". Если же средств достаточно и необходимо подчеркнуть свой высокий социальный статус, получив одновременно и максимальный комфорт для проживания, то в этом случае нужно обратить внимание на те сегменты, которые имеют классы " бизнес" или "премиум".

"Бизнес-класс" – это жилье категории, которая выше эконома. Для такого более элитного жилья, к примеру, в Москве необходимым условием является отсутствие рядом старого и ветхого жилья. Для Краснодара это трудно применимо, т.к. весь старый центр застроен дореволюционными одноэтажными домами. Поэтому практически все дома, относящиеся к элит-классу, могут быть окружены таким старым жильем. Стоимость квадратного метра квартиры бизнес класса в многоэтажных домах Краснодара начинается от 50 тыс. рублей, что почти в 2 раза больше стоимости жилья эконом-класса. Но от жилья эконом-класса бизнес жильё отличается рядом качественных характеристик.

Жилой комплекс в этом случае должен обязательно располагаться в небольшом отдалении от экономического центра города и в стороне от магистралей, имеющих высокий транспортный поток. Рядом должны быть расположены объекты бытового, социального и культурного назначения, к которым относятся больницы, школы, детсады, кафе, продовольственные магазины, рестораны, поликлиники и предприятия сферы услуг. Обязательно должны присутствовать автопарковки, детские игровые и спортивные площадки и «зеленые зоны» отдыха во дворах. Планировка помещений должна быть достаточно свободной, чтобы собственник смог самостоятельно выбрать площадь и расположение любых комнат. Поэтому, как правило, дома бизнес-класса построены в монолите. На всех этапах возведения дома и отделки помещений, должны применяться исключительно качественные материалы от последних коллекций самых ведущих мировых брендов.

"Премиум" является категорией жилой недвижимости, предназначенной для очень состоятельных граждан, которые вообще не стеснены в средствах. Класс "премиум" наиболее сложен для классификации. Если, к примеру, принять за основу классификацию московской элитной недвижимости, то краснодарские квартиры премиум класса вряд ли подойдут под такие показатели и домов такой категории в Краснодаре можно вообще не найти.

Где же сегодня можно приобрести жильё бизнес-класса в Краснодаре? «АльфаСтройКомплекс» - это компания с солидным опытом работы, которая является одним из перспективных застройщиков на рынке жилой недвижимости этого города. Она продаёт однокомнатные и двухкомнатные квартиры, расположенные в новом комплексе бизнес класса ЖК «Восход». Квартиры расположены в монолитно-кирпичных домах с грузовым и пассажирским лифтами. Помещения имеют удобную и современную планировку, светлые комнаты с новыми радиаторами и технологичными ПВХ-стеклопакетами, а также вместительные балконы. Имеется охраняемый паркинг (в последнее время ставка делается на парковки, размещённые на цокольном этаже дома), парковочные зоны, детские игровые и спортивные площадки. Кроме того, застройщик возлагает на себя обязательства по благоустройству прилегающей к дому территории.