Первый шаг – комната, где принимаете пищу

Человек лучше чувствует, если кушает в помещении с высоким потолком. В домах с небольшими потолками можно сделать больше высоту зрительно. Можно воспользоваться светильниками, где свет направлен вверх.

Зеркала, любимый элемент Фэн-шуй, в столовой зеркала не только увеличивают освещение и создают видимость пространства, но и удваивают блюда на столе, делая трапезу более впечатляющей.

Не устанавливайте стол против входных дверей, стульев должно быть парное количество, а гостя садите лицом к входу.

Стол, который находится напротив противоположных дверей в разных концах помещения, под ударом. Из этого дома начинает "уходить" благополучие. В этом случае необходимо повесить возле двери колокольчик.

Не принимайте пищу из посуды с трещинами. Это к неприятности. Используйте бокалы, наполненные водой, они будут в качестве индивидуальных кристаллов.

Второй шаг - гостиная

Гостиная обязана быть приветливой и комфортной, тёплой и освещённой, но не яркой и шумной.

Идеально в углу поставить телевизор, это зона богатства. Диван и кресло нужно ставить спинкой к стене.

Не храните книги на открытых полках. Это приведёт к болезням, недомоганию, плохого настроения. На крайний случай, установите корешки в уровень с краем. Полки из дерева не советуют устанавливать на юго-западе и в центре. Стеклянные не ставьте в северной части.

Повесьте в гостиной фотографии. Чтобы на них присутствовали все члены семьи, причём только в хорошем настроении. Это даст удачу.

Середина считается зоной удачи. Установите там люстру. Пока в квартире идет ремонт, не следует в ней жить. Лучше,если есть дача,но она нежилая, установить блок контейнер на время, пока идут ремонтные работы.

Третий шаг - спальня

Красивую вазу заполните драгоценными камнями или положите ювелирные украшения. Спрячьте вазу в шкаф (не напротив входа в спальню) и не показывайте никому. Это принесёт денежное благополучие.

Четвертый шаг - прихожая

Если прихожая длинная, установите зеркала, для эффекта волнообразного перемещения. Также можно повесить настенные украшение, не слишком яркие светильники и горшки с вьющимися цветами, если место позволяет.

А также...

Попытайтесь вырастить дома апельсиновое деревце. Это символ процветания. Установите его в неблагоприятную часть, это место станет менее опасным. Можно вырастить лимонное дерево.

Шторы для жилища делать лучше по Фэн-шуй . Прежде, чем подбирать шторы, узнайте, на какую сторону направлены окна и по таблице выясните, какой цвет будет самым лучшим.