Солнце, удивительное ласковое море и уникально мягкий климат - все это то, что есть в Испании. Отдых здесь считается одним из лучших и комфортных. Именно поэтому многие сегодня всерьез стали задумываться о приобретении в этой прекрасной стране собственной недвижимости. Прибрежные средиземноморские земли всегда ценились.

Испания уже давно вызывает интерес различных представителей из многих стран мира. Среди зарубежных владельцев недвижимости в Испании больше всего насчитывается англичан, которые составляют тридцать пять процентов покупателей. В отношении инвестиций привлекательные объекты очень часто покупают немцы, которые по всему миру славятся своей практичностью. В последнее время риэлторы Испании чаще и чаще имеют дело и с русскими состоятельными людьми.

Если в ваши планах есть пункт о владении жилья в Испании, то мы хотим подкинуть несколько советов для вас.

Как и в нашей стране, в Испании строить дешевле, чем просто покупать уже готовое жилье. Строительство принципиально здесь не отличается от европейских общепринятых стандартов, однако есть все же несколько определенных нюансов.

Во-первых, так как годовая средняя температура относительно высока и климат довольно мягкий в стране, то тут дома строят или в камень, или используют монолитный бетон либо дерево. Нет здесь необходимости утеплять дом.

Во-вторых, имеется целый список временных ограничений, поскольку строительство расположено в пределах курортного района. В стране проводить любые строительные работы в период с месяца мая по октябрь запрещено. Таким образом правительство Испании заботится о репутации своей страны как курортного государства. В связи с этим компании по строительству Испании научились строить качественно и быстро. Так, принятие готового здания в эксплуатацию занимает порядка пяти месяцев, а все работы при строительстве, которое называют "под ключ" - девять-десять месяцев.

Что еще, кроме как цена, объясняет выгоду строительства недвижимости в Испании? Прежде всего, следует поговорить о месторасположении. Подбирая под строительство участок, вы сможете правильно учесть столь важные пункты, как удаленность от морского пляжа, близость к большим городам, район и т.п. Не стоит забывать, что выгодно индивидуальное строительство еще и тем, что для дома проект может разрабатываться индивидуально, то есть учитываются все ваши потребности и пожелания.

Купить недвижимость в Испании можно где угодно. Большой популярностью пользуются дома и квартиры в Бенидорме.

В отличие от множества других государств Европы, в Испании иностранные граждане имеют такие же права, как и местные испанские жители. Так для покупки квартиры, дома или другого любого жилья абсолютно не обязательно быть испанским гражданином или иметь право на вид на жительство в стране.

Теперь скажем несколько слов о самом рынке недвижимости в Испании. Купить здесь можно практически все, начиная от старых и дряхлых домиков местных жителей и заканчивая огромными роскошными виллами самой современной и по-дизайнерски интересной постройки. Каким будет ваше здесь недвижимое приобретение - однозначно зависит от денежной суммы, которую вы будете готовы выделить для этого. Цены на недвижимость в Испании на побережье весьма разные. То, что иметь добротную недвижимость в пользующемся спросом курортном государстве выгодно, абсолютно не вызывает сомнений. Кроме собственного комфорта, вы еще получите возможность круглогодичного солидного заработка - ведь сдавать жилье в Испании в аренду достаточно выгодно.