Коммерческая недвижимость, как готовый бизнес в Чехии интересует довольно многих. При наличии средств и желания, остается выяснить, чего именно мы хотим и какой бизнес нас прельщает. Перед началом активных действий необходимо подробно ознакомиться с состоянием рынка, выяснить наиболее востребованную сферу, рассчитать точку окупаемости, подготовить необходимые документы. По сравнению со «СТАРТАПом», приобретение полностью функционирующего бизнеса намного удобней. Не стоит забывать о продаже, продать готовый бизнес можно не менее выгодно.

Многие европейцы хотят получать высокую прибыль, однако не все занимаются предпринимательством, и это, не смотря на то, что условия для ведения предпринимательской деятельности в Чехии гараздно комфортнее российских или украинских.

Аптека или продуктовый магазин, консалтинговая фирма или гостиница, IT-технологии или прокат инструмента — всё будет требовать внимания и контроля. Кто будет заниматься ведением хозяйственной деятельности? Если сам владелец, что не редко встречается, то нужно рассматривать иммиграцию.

Не каждый отважится на такой поступок, ведь, смена ПМЖ — вопрос, весьма, не простой. Зачем оставлять «насиженное место», своих друзей и семью? Не проще ли, вложить денежные средства в выгодное дело, назначить хорошего менеджера и «снимать сливки»?!

Рассмотрим несколько направлений деятельности.

Гостиничный бизнес может приносить не плохой доход, ведь Чехия — это интересная и красивая страна, насчитывающая бесконечное множество памятников. Чешская экономика получает основной доход с промышленности и сферы услуг. Ежегодно страну посещают около десяти миллионов туристов.

Ресторанный бизнес для Чехии подходит идеально. Очень много туристов приезжают сюда для того, чтобы вкусить прелести национальной кухни. Как известно, на доходность влияют многие факторы — это и бизнес-план, и местоположение, и цены, и обслуживание. Срок окупаемости может составить три года или десять лет. Когда речь идет о покупке действующего ресторана, лучше обратиться за помощью к проверенному специалисту, который проведет экскурс и поможет определиться с выбором. В целом всё сводится к следующему: Вы покупаете «фирму», у которой уже есть лицензия, договоры аренды, оборудование и персонал.

Также, доход может приносить сдача недвижимости в аренду. Здесь есть два направления - коммерческая недвижимость за рубежом и жилая недвижимость. Так называемый «доходный дом» может приносить ежегодно от 8 до 12% ежегодно.

Стоимость вложении составит около 75-ти миллионов крон.