За последние годы наметилась устойчивая тенденция роста интереса россиян к недвижимому имуществу в дальнем и ближнем зарубежье. Большую часть представляют жители Москвы, 70-75%, оставшиеся 20-25%  - уроженцы других регионов нашей необъятной Родины. Для совершения таких «покупок», самыми популярными считаются Турция, Чехия, Соединенные Штаты, Франция, Испания, Великобритания, Черногория, Финляндия, Болгария, Германия, Италия.

Чаще всего, россияне приобретают недвижимость за границей для отдыха и для вложения средств. В качестве инвестирования, предпочтения отдаются странам со стабильной экономикой, таким, как : Германия, Австрия, Франция, Великобритания.

Для отдыха, соотечественники предпочитают страны центральной, восточной и южной Европы - Босния и Герцеговина, Болгария и Испания, Греция и Хорватия. На этих просторах наши сограждане смело извлекают прибыль весной, зимой и осенью, а летом отдыхают, в своё удовольствие, тем более, что цены здесь — весьма демократичны.

Тем не менее, стоит помнить о налоговых выплатах (от 1 до 7% стоимости; 1200 -1500 евро в год) и стоимости содержания (100-120 евро в месяц за трешку).

Вполне уместной альтернативой может стать вложение средств в недвижимость в России. Одним из таких примеров является коттеджный поселок на Новой Риге, который является поселком бизнесс класса под названием «Эсквайр Парк». Просторные дома, развитая инфраструктура, прекрасная планировка и удобная транспортная схема, а главное — адекватная стоимость и рассрочка платежа. Более детальную информацию можно узнать у застройщиков и посмотреть в интернете.

Теперь, что касается недвижимости в целом: с 2001-го года стоимость двухкомнатной квартиры в Москве выросла с 50-ти до 250-ти тысяч долларов. Точно такое же движение цен происходит и в зарубежье.

Вложения в недвижимость были выгодным занятием во все времена, поэтому если у Вас есть свободные для инвестирования средства, изучите все предложения, вкладывайте и получайте свою прибыль.