Канарские острова являются одним из самых любимых мест времяпрепровождения многих туристов, предпочитающих спокойный пляжный отдых. На сегодняшний день приобрести недвижимость на Тенерифе - это значит совершить очень выгодную сделку на зарубежном рынке. Приобрести имущество в этом райском уголке планеты может каждый желающий, у которого есть необходимая сумма денег.

Особенно высоким спросом данный регион пользуется у россиян. Каждую неделю остров посещают более трех тысяч граждан России. Крупнейшие авиакомпании нашей страны совершают регулярные рейсы на Канары. Попав на Тенерифе, вы почувствуете себя, как дома. Со всех магазинов, кафе и ресторанов слышна русская речь. Что это: модный тренд или закономерность? Скорее всего– второе. Для развития рынка недвижимости в регионе созданы все условия:

  • привлекательные ипотечные программы - процентные ставки находятся в пределах от 2,9-4,5% годовых;
  • отличный вариант для инвестиций - отдыхай все семьей и сдавай жилье в аренду;
  • лояльные условия для эмигрантов.
Учитывая эти факты, очень легко понять стремление наших граждан стать обладателем кусочка земли райского острова. Согласно статистически данным на острове постоянно проживают около двух тысяч русских. Став собственником зарубежной недвижимости, можно не только сэкономить на отдыхе, а и отлично заработать, сдав квадратные метры в аренду туристам.