Губернатор Кубани обсуждал вопросы развития спорта и борьбы с незаконным строительством во время визита в Москву.

Александр Ткачев посетил несколько собраний в правительстве. С руководством Федеральной службы судебных приставов была достигнута договоренность о финансировании сноса самовольных построек. Также были подняты вопросы об активизации работы судебных приставов по поводу незаконного строительства в Сочи. Было договорено усилить работу в этом направлении по всему региону Кубани с акцентами на Анапе, Краснодаре, Сочи, Геленджике.

Проблема самовольного появления новостроев, собственно как и продажа земельных участков на Кубани уже не раз поднималась губернатором:

«Сейчас это, скорее, крик души, так как проблема давно назревала. Многоэтажки и самострои, как дождевые грибы, вырастают в частном секторе или на любом свободном клочке земли. И, по большому счету, никого не волнует, есть ли там сети, стоянки, инфраструктура. В лучшем случае берут разрешение на постройку индивидуального дома в 1-2 этажа, а сами лепят многоэтажку. Только за последние полгода в Краснодаре уже 200 самостроев. Неужели у нас власть не работает, правоохранительная система, судьи? Коллеги, только в ваших силах отстаивать законные права муниципалитетов и людей», - подытожил Александр Ткачев.

В Министерстве спорта губернатор Кубани обсуждал развитие спортивной инфраструктуры Сочинского края, а также массовый детский спорт.

Правила копирования материалов портала недвижимости "Кубань-риэлтор.ру"
Полное содержание новости, статьи, обзора не должно каким либо образом подвергаться изменениям. Все материалы, представленные на портале, должны быть использованы "как есть". Вы не имеете права cокращать, урезать, вносить корректировки в копируемый текст материала. В конце копируемого материала Вы обязаны указать активную ссылку на наш портал kuban-realtor.ru. Об Авторе.