В контакте Твиттер Фейсбук

АИЖК предлагает альтернативу ипотечному кредитованию

Рейтинг
АИЖК предлагает альтернативу ипотечному кредитованию
Просмотров17 просмотров

Для тех, кто предпочитает приобретать жилье в рассрочку, появился новый вариант. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) представило пилотный проект, который предусматривает продажи посредством паевого инвестфонда (ПИФ).

В проекте принимают участие НПА «Благосостояние» и «Тринфико Пропети Менеджмент». Инвестиции, предоставленные АИЖК, составляют 350 млн рублей. Представители агентства будут привлекать новых институциональных инвесторов. Объем инвестиций фонда должен вырасти до 1 млрд рублей. В настоящий момент средства фонда будут инвестировать в готовое жилье класса эконом в Екатеринбурге, Московской области и Новосибирске.

От фондов, которые существовали ранее, данный проект отличается тем реализацией схемы покупки жилья для последующей продажи его в рассрочку. Человек, который желает приобрести жилье, заключает с сервисной компанией договор купли продажи (отсрочка составляет до 15 лет). Все это время будущий собственник жилья может в нем проживать по договору аренду. Сама же жилплощадь выкупается во владение паевого фонда. Оплата осуществляется равными платежами каждый месяц. 

Источник: Портал BN.ru • http://bn.ru

Комментарии отсутствуют

Правила копирования материалов портала недвижимости "Кубань-риэлтор.ру"

Полное содержание новости, статьи, обзора не должно каким либо образом подвергаться изменениям. Все материалы, представленные на портале, должны быть использованы "как есть". Вы не имеете права cокращать, урезать, вносить корректировки в копируемый текст материала. В конце копируемого материала Вы обязаны указать активную ссылку на наш портал kuban-realtor.ru.