Недавно, мэрия столицы приняла решение о возведении еще одного комплекса на пустующей территории «Москва-Сити». Полезная площадь будущего здания составит 80 тыс. кв. метров. Ввод объекта в эксплуатацию ожидается через пять лет.

По оценкам экспертов на рынке недвижимости, увеличение стоимости аренды квадратного метра комплекса москва сити не ожидается до 2016 года. Необходимо отметить, что на сегодняшний день она составляет 850 — 1050 долларов за один метр.

Многие застройщики изначально планируют сдавать в «одни руки» по 20 — 30 тысяч квадратных метров, однако у российского арендатора есть своя специфика. Зачем платить больше...? Доступность увеличивает спрос.

Нельзя не упомянуть и о зарубежных компаниях. Их интерес к России заметно снизился. Крупные международные организации, стремясь снизить свои затраты, сокращают расходы на аренду.

По сообщению «Интерфакса», на территории «Центрального ядра» международного культурно-делового центра «Москва-Сити» завершается возведение самой крупной подземной автостоянки в Москве.

В целом складывается следующая картина:

  • строительство «в самом разгаре»
  • часть комплекса уже функционирует
  • 90 тысяч квадратных метров простаивают в ожидании

Перечисленные факты мотивируют собственников помещений снижать арендную плату и сдавать арендные площади с существенной скидкой, а предпринимателей, уже сегодня, арендовать помещение на выгодных условиях и не беспокоиться о завтрашнем удорожании стоимости аренды.