Собственные благоустроенные квадратные метры - мечта каждого. И если еще недавно без проблем можно было приобрести только квартиру на вторичном рынке недвижимости, то сегодня ситуация изменилась в корне. Маститые девелоперы, крупные застройщики создают все новые и новые жилые комплексы с объектами недвижимости разного уровня комфортности, коттеджные поселки, территория каждого из которых - настоящая сказка, где есть все.

Новостройки в Мытищах не стали исключением, ведь современного потенциального покупателя загородной недвижимости прельщает близость к мегаполису, экологическая чистота района, возможность чаще бывать на природе, а, значит, необходимые условия - река и лес поблизости. А в Мытищах и реки - Борисовка, Сукромка, Яуза, и огромные территории озелененных парков, и Лосиный остров - рядом.

Современные маркетинговые исследования, проводимые опытными застройщиками показывают, что сегодня клиента не заманить изумрудным газоном и яркой клумбой или бассейном на территории собственного земельного участка. У сегодняшнего покупателя особые предпочтения, это:

* особое месторасположение жилого комплекса;
* транспортная доступность (желательно иметь "в запасе" действующую или планируемую к постройке станцию метро);
* развитая инфраструктура (возводимая совместно с жилым проектом);
* однородность социальной группы, населяющей ту или иную территорию;
* повышенные требования к безопасности - огражденная и охраняемая парковая зона.

Несмотря на высокие требования, многие компании отлично справляются с поставленной перед ними задачей. Так, новый жилой комплекс "Ньютон" создан для бизнес-класса, поражает своей органичностью архитектурных форм, удачным месторасположением, высоким уровнем комфорта, выраженном в применении инновационных строительных технологий, повышенными мерами безопасности, огромной территорией придворовой зоны, имеющей оборудованные площадки для самых маленьких и комфортные зоны отдыха - для взрослых. Или жилой комплекс "Академик" - добротное современное 25-ти этажное здание, которое выполнено в стиле hi-tech, с собственной развитой социальной инфраструктурой, лесопарковой зоной и водоемом. К тому же, каждый застройщик создает наиболее удобные условия для приобретения такой недвижимости в собственность, возможна рассрочка платежа или получение ипотечного кредита.