Вложение собственных средств в недвижимость может закончится весьма печально, если вы не профессионал в сфере управления финансами. Поэтому первым и наиболее важным шагом для любого инвестора является выбор надежной Управляющей компании.

Признаки надежности и эффективности

Кроме того, что Управляющая компания должна быть надежной, она также должна приносить вам гарантированный доход от сделанных вложений, и не рисковать ими, вкладывая в сомнительные инструменты фондового рынка.

Итак, рассмотрим шесть основных критериев надежности Управляющей компании.

  • Учредители и соучредители компании

Если учредителем управляющей компании является крупная организация, то это гарантирует хорошую материальную базу, опытных специалистов и доступ к важной информации. Сложившаяся за годы работы репутация, например, осуществляет ли она продажи коммерческой недвижимости, наилучшим образом характеризует финансовую политику компании.

  • Количество клиентов
О надежности компании можно смело судить не только отзывам своих знакомых, но и по количеству у нее клиентов. Ведь каждый стремится вложить свои сбережения в надежную компанию.
  • Размер собственного капитала

Наличие у компании кроме уставного капитала еще и объектов недвижимости по всему миру служит также гарантией того, что она сможет полностью расплатиться со своими клиентами.

  • Инвестиционные продукты

Компания должна предоставлять клиенту альтернативные варианты инвестирования. Тогда инвестор сможет самостоятельно выбрать предпочтительный с его точки зрения финансовый инструмент.

  • Возможность просто и быстро вывести свои вложения

Надежная компания не будет решать свои проблемы за счет вкладчиков. В условиях быстро меняющейся обстановке на финансовом рынке, возможность быстро вывести свои деньги является очень важной гарантией надежности компании. Ситуация может настолько стремительно развиваться, что можно просто «потерять» все свои накопления, если компания не гарантирует вам их возврат по первому требованию.

  • Выгодные инвестиционные проекты

Вложение средств в недвижимость — это проект долгосрочный, требующий досконального изучения объекта, со всеми его плюсами и минусами. Он требует постоянного отслеживания рыночной ситуации: перспектив роста стоимости, тенденций спроса, а также наличия доступа к аналитическим базам, и самое главное опыта. Ведь это в конечном счете может определить эффективность сделанных инвестиций.

Если проведя самостоятельный анализ рынка, вам все еще трудно отдать предпочтение какой-либо конкретной компании, проконсультируйтесь с финансовыми советниками компаний-кандидатов.