Приобретение жилья для большинства семей – это важное событие, которое происходит всего несколько, а зачастую единожды в жизни. Естественно, что к выбору квартиры будущие новоселы подходят скрупулезно и максимально ответственно. Отдавая предпочтение тому, либо иному варианту, покупатели обращают внимание не только на расположение объекта недвижимости, квадратуру помещений, инфраструктуру и транспортную развязку, но и на цену за вожделенный объект. Анализируя ценовые предложения, многие из них быстро приходят к выводу, что наиболее выгодным и экономным вариантом является покупка квартиры от застройщика напрямую. Почему это так - давайте подумаем вместе.

Во-первых, прибыль застройщика уже входит в озвучиваемую цену за квадратный метр. Иными словами – покупатель ничего сверх цены за приобретаемые метры не платит. А вот приобретая квартиру у посредника, ему либо предоставляют завышенную цену за продаваемые квадратные метры, либо выставляют счет за «оказание услуг». В любом случае – покупатель переплачивает.

Второй важный момент – работая напрямую с застройщиком, вы так же напрямую имеете возможность решить с ним вопрос рассрочки или кредитования. Покупатель может договориться с застройщиком о рассрочке – частичной выплате стоимости квартиры до введения дома в эксплуатацию.Некоторые застройщики так же предоставляют возможность выплаты недостающего остатка  от стоимости квартиры под посильные проценты и после сдачи дома, кредитуя, таким образом, своих покупателей. В этом случае квартира от застройщика будет стоить немного дороже, но у покупателя появится время, чтобы собрать всю необходимую для приобретения квартиры сумму.

Ну и наконец – все прекрасно знают, что вкладывая средства в строительство объекта на начальной стадии, покупатель-инвестор получает значительную скидку, что существенно уменьшает стоимость квартиры. А вот приобретая недвижимость через посредников, сэкономить на стоимости квадратных метров будет практически нереально – посреднику это абсолютно невыгодно. Однако будьте бдительны и перед тем, как вкладывать средства в недвижимость на начальной стадии строительства, обязательно изучайте разрешительные документы застройщика.

Как видим, преимуществ у приобретения квартиры от застройщика много. Желаем вам удачных приобретений и выгодных капиталовложений!