Удивительная страна Греция стала одним из любимых мест отдыха наших соотечественников. Умеренный климат, чудесная кухня, знаменитые на весь мир музеи, памятники древней архитектуры и, конечно же, гостеприимство местных жителей на всю жизнь остаются в памяти светлыми и приятными воспоминаниями.

Один из самых восхитительных островов во всём мире – остров Крит, как и его, окутанная легендами история, мистическим образом действует на всех, кто хоть однажды побывал здесь. Притягательная сила острова никого не оставляет равнодушным. У местных жителей есть поговорка: " К нам не приезжают, к нам возвращаются!". Поэтому никого не удивляет, что огромное количество немцев, англичан, жителей скандинавских стран владеют здесь недвижимостью.

Среди инвесторов на протяжении многих лет приобретение виллы на Крите остаётся выгодным и беспроигрышным вариантов вложения средств. Туристический сезон здесь самый продолжительный в Европе. На земле не так много осталось мест, где уникальная природа, благодаря полному отсутствию промышленных предприятий, сохранила девственную чистоту. Поток туристов, несмотря ни на какие экономические трудности увеличивается с каждым годом. Уже сейчас бронь апартаментов и номеров в отелях на сезон 2014 года превзошла самые смелые ожидания.

Приобрести в собственность дома и виллы на Крите можно, начиная со 120 000 евро. Как правило, строительство в Греции подразумевает и развитую инфраструктуру. На территории виллы обычно находятся бассейн, сад, место для отдыха с летней кухней и барбекю. Виллы дороже продаются в первой линии от моря с выходом на уединённый пляж, с отдельными апартаментами для гостей, с панорамными террасами и дизайнерской мебелью.