Среди прочих государств Балканского полуострова Болгария считается одним из самых перспективных в плане инвестиций в недвижимость, в том числе — и иностранных. По этой причине некоторые наши соотечественники либо уже приобрели в собственность участки, квартиры или здания в этой стране, либо присматриваются к таковым, оценивая рентабельность подобных капиталовложений. А специалисты, между прочим, предсказывают, что стоимость подобных приобретений за два ближайших года вполне возможно возрастет как минимум в несколько раз. Чем же вызваны такие прогнозы экспертов?

Прежде всего, тем обстоятельством, что сейчас недвижимость тут недорогая — сравнительно с аналогичными объектами в большинстве европейских государств. Но вскоре болгария войдет в ЕС и цены стремительно возрастут буквально на протяжении нескольких лет, а то и месяцев. В этом мы можем убедиться на примере Венгрии, Чехии, Кипра и некоторых других стран, которые уже прошли схожий этап в своем развитии. И именно сейчас настало самое благоприятное время, чтобы направить свои средства на это перспективное дело.

Можно взглянуть на приобретение дома или квартиры на черноморском побережье республики и с другой стороны. Имея в своем владении такой объект, вполне реально сдавать его туристам — причем не только в разгар сезона. Страна отличается мягким и теплым климатом, массой историко-культурных памятников, превосходным пляжным отдыхом, так что в желающих снять на короткий или длительный срок жилье недостатка не будет круглый год. Причем такая аренда будет выгодна и самим путешественникам, ведь она обойдется гораздо дешевле, нежели поселение в гостиничные номера.

Поэтому, если принимать во внимание, что цены на недвижимость в болгарии сейчас сложились самые что ни на есть выгодные, то даже сдача жилья гостям страны окупит его приобретение максимум за 3-4 года. Да и сам владелец может превосходно провести здесь свое отпускное или просто свободное время.

К преимуществам подобной покупки можно отнести также низкие ставки налогообложения для иностранцев при такой сделке. И в нынешней ситуации, когда спрос здесь на недвижимость существенно отстает от предложения, не стоит упускать свой шанс. Заметим, что через год-два за такое же приобретение придется выложить сумму примерно в несколько раз более значимую. А что оно не станет дешевле — это уж наверняка.