Краснодар, расположенный на юге России, всегда манил к себе не только туристов и путешественников, но и желающих поселиться именно в этом городе. Оптимальный вариант - теплый и интересный город, центр сельскохозяйственного края, богатого и щедрого на урожаи, к тому же совсем близко - два моря. Именно поэтому недвижимость в этом городе интересует многих с целью приобретения объектов жилья или объектов недвижимости коммерческого назначения - профилакториев, ресторанов, центров отдыха, квартир для суточной аренды, "под бизнес", так сказать.

Многие, решая купить квартиру в Краснодаре даже не знают, с чего начать. Бумажная волокита, поиск подходящего варианта всегда, почему-то, пугает нас. Не стоит волноваться по этому поводу, нужно только определиться с собственным выбором и довериться профессионалам - маститому агентству недвижимости. Не пытайтесь все сделать самостоятельно, это будет вам стоить дополнительных нервов, переживаний и не факт, что не нарветесь на мошенников.

Итак, вариант первый: приобретение объекта недвижимости на вторичном рынке. Определитесь с вариантом, который вас удовлетворит: район, этажность, тип дома, количество комнат в квартире, идеальное состояние или состояние ремонта. Естественно, при этом варианте можно существенно сэкономить и сделать его своеобразным стартом для последующих покупок недвижимости. Главное - начать.

Вариант второй: квартира от застройщика. Возводятся новые жилые комплексы. И в Краснодаре, как и в любом другом большом городе, есть из чего выбрать - это ЖК "Зеленый город" в районе Тургеневского моста, элитная новостройка - ЖК "Монблан", таунхаусы в ЖК "Первомайский", ЖК "Анит-Сити" - оригинальность архитектурных форм и доступная ценовая политика, многие другие.

Осуществив мысленный выбор, обратитесь в агентство недвижимости с солидной репутацией - жилищный центр "Каян" или ему подобное, с белоснежной репутацией. Опытные риелторы подберут для вас именно тот вариант, юристы помогут собрать все необходимые документы для сделки, проверят подлинность правоустанавливающих документов и историю квартиры в случае, если вы решили купить ее на вторичном рынке. Специалисты агентства помогут вам разобраться в финансовых вопросах: кому, когда и какой процент стоит уплатить для того, чтобы спать спокойно, будут сопровождать вас во время подписания договора купли-продажи. Одним словом, ваше приобретение вместе с профессионалами будет легким и простым, без истерик и нервов.