Возможность приобрести недвижимость в Испании сегодня интересует многих. Для кого-то это возможность сделать выгодное вложение капитала, а кто-то просто хочет иметь свое жилье на побережье Атлантического океана. Ведь Испания - это страна с богатой историей и древней культурой, славящаяся своим великолепным климатом, теплым морем и ярким солнцем. Поэтому неудивительно, что недорогая недвижимость в Испании на побережье — это и престиж, и комфорт, которые можно получить по вполне приемлемой цене.

Преимущества покупки

Действительно, по ценам на недвижимость Испания уступает другим странам Европы (особенно Москве и Петербургу), они в ней на целый порядок ниже.. Стоимость недвижимости в Испании настолько доступная, что многие наши соотечественники могут позволить себе покупать дома, виллы и апартаменты. Среди предложений агентств недвижимости в Испании есть, как дорогие, так и дешевые варианты, — все зависит от ваших финансовых возможностей.

Но интересен тот факт, что даже элитная недвижимость в Испании способна удивить своими умеренными  ценами (по сравнению с другими государствами). При этом рынок этот динамично развивается, цены растут. Поэтому, имея в Испании недвижимость— квартиры или виллы — вы можете не сомневаться, что ежегодно они будут прибавлять в стоимости от 15 до 18%. А это означает, что покупка недвижимости в Испании с последующей продажей будет для вас выгодным делом.
Приобретение недвижимости в Испании имеет преимущества также из-за простоты процедуры оформления, низкого налога на покупку, и возможности получения кредита на приобретение недвижимости в банках Испании. Сумма, которую необходимо будет потратить дополнительно на оформление, обычно не превышает 13-14% от стоимости объекта.
Кроме того, рынок недвижимости в Испании очень разнообразен. Вы можете легко убедиться в этом, внимательно посмотрев каталог выставленных на продажу объектов. Предложения включают в себя апартаменты, дома, vip-недвижимость, виллы, а также коммерческую недвижимость, которую иностранцы могут приобретать также, как и жилую, без всяких ограничений.
Как уже говорилось, не все приобретают дом, апартаменты или виллу в Испании для постоянного проживания. Некоторые владельцы обычно проводят там только отпуска, а другие собственники предпочитают иметь в этой теплой и солнечной стране собственный второй дом. При этом они наведываются туда крайне редко, сдавая остальное время жилье внаем, и получая от этого солидный доход, поскольку аренда недвижимости в Испании чрезвычайно востребована.

Так что, с какой целью вы не приобретали бы недвижимость в Испании, вы в любом случае сделаете выгодное вложение, которое позволит обеспечить вам одновременно великолепное место для отдыха, и при этом может стать дополнительным источником дохода!