Как сюда попасть

Кубань-риэлтор рекомендует

На Кубани сократили в 4 раза сроки для регистрации прав и сделок.

Сроки регистрации прав на недвижимое имущество и проведенных с ним сделок сокращены управлением Росреестра по Краснодарскому краю с 30 до 7 рабочих дней.

Соответствующий приказ подписан руководителем Управления Росреестра по Краснодарскому краю. Это условие не затрагивает случаи, когда регистрация таких прав не должна превышать 1 рабочего дня.

Это касается регистрации прав собственности физических лиц на основании наследства, за исключением прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения; прав собственности на недвижимость приобретенную за счет средств материнского капитала, договоров купли-продажи, договора аренды земельных участков с участием муниципальных образований.

Зарегистрировать недвижимость в течение рабочих суток имеют право также ветераны ВОВ, женщины 65 лет и старше, мужчины 70 лет и старше при личном обращении, а также лица, лишенные физической возможности передвигаться за исключением случаев регистрации прав собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения.

Также, срок регистрации подобного права не должна превышать 1 рабочий день при выдачи повторных свидетельств, в случае исправления технических ошибок, допущенных при госрегистрации прав, и не требующих обращения к правоустанавливающим документам из архива и каких-либо запросов из ЕГРП.

Правила копирования материалов портала недвижимости "Кубань-риэлтор.ру"
Полное содержание новости, статьи, обзора не должно каким либо образом подвергаться изменениям. Все материалы, представленные на портале, должны быть использованы "как есть". Вы не имеете права cокращать, урезать, вносить корректировки в копируемый текст материала. В конце копируемого материала Вы обязаны указать активную ссылку на наш портал kuban-realtor.ru. Об Авторе.