Как сюда попасть

Кубань-риэлтор рекомендует

По квадратному метру на душу населения в год!

В своем интервью "Интерфаксу" губернатор Краснодарского края А. Ткачев поделился, что уже в  2012 году планируется сдать в эксплуатацию 4 млн кв. метров жилья. К сведению, за прошедшие полгода  было сдано в эксплуатацию 2 млн жилых кв. метров, а за прошлый 2011 год — 3,7 млн кв. м.

Ставится цель за ближайшие 2-3 года поднять этот уровень до 5 млн кв. метров и таким образом, по словам главы края, достичь европейского уровня, строя не меньше одного квадратного метра на каждого жителя ежегодно.

При этом существенный прогресс отмечен в области производства строительных материалов. Так, по словам А. Ткачева, в Краснодарском крае производится больше всего керамического кирпича и цемента по России, он также занимает третье место по сборным железобетонным конструкциям. В крае на данный момент открываются новые  и модернизируются старые производства, что содействует росту ассортимента стройматериалов.

Кроме того, губернатор края отметил, что администрация не зациклена на мегапроектах. Вполне неплохо себя показывает и малый бизнес стройиндустрии. В этом году введен в действие мощный дробильно-сортировочный комплекс в Белореченском районе, а в Новокубанском запущено предприятие  производящее бетонные изделия путем вибропрессования.

Правила копирования материалов портала недвижимости "Кубань-риэлтор.ру"
Полное содержание новости, статьи, обзора не должно каким либо образом подвергаться изменениям. Все материалы, представленные на портале, должны быть использованы "как есть". Вы не имеете права cокращать, урезать, вносить корректировки в копируемый текст материала. В конце копируемого материала Вы обязаны указать активную ссылку на наш портал kuban-realtor.ru. Об Авторе.