Стоимость загородного владения подорожает

Навряд ли найдется человек, желающий сменить жизнь в загородном доме на проживание в многоквартирном муравейнике. Поэтому спрос на загородное жилье сегодня достаточно большой.

В ближайшие годы Министерство финансов готовит сюрприз всем собственникам загородных коттеджей. Налог на такую собственность планируется рассчитывать из «кадастровой стоимости» дома с землей, которая, если и отстает от рыночной, то совсем не далеко. А ведь реальная цена такого владения совсем не маленькая. В Подмосковье, например, она составляет порядка ста тысяч долларов. Подобное нововведение ожидается в период с 2014-го по 2016-й гг..

Если говорить о воротилах бизнеса с высокими доходами, то такие меры кажутся вполне справедливыми, а как быть тем, кто получил наследство и не располагает необходимыми средствами для налоговых выплат.

Существуют ли дополнительные выплаты, кроме налоговых? Конечно! Это и газ, и вода, и тепло, и электричество, и вывоз мусора, и очистка территории от снега. В общем — загородный дом удовольствие и так не из дешевых.

Если Вы надумаете продать своё недвижимое имущество, учтите предпочтение потенциальных покупателей. По результатам опросов, будущий владелец хочет, чтобы дом был "полностью упакован".

Правила копирования материалов портала недвижимости "Кубань-риэлтор.ру"
Полное содержание новости, статьи, обзора не должно каким либо образом подвергаться изменениям. Все материалы, представленные на портале, должны быть использованы "как есть". Вы не имеете права cокращать, урезать, вносить корректировки в копируемый текст материала. В конце копируемого материала Вы обязаны указать активную ссылку на наш портал kuban-realtor.ru. Об Авторе.