Как сюда попасть

Кубань-риэлтор рекомендует

Шанс для частных «самостроев»

По данным пресс-службы администрации Краснодара властями города будет предоставлена возможность для частных застройщиков привести в соответствие с требованиями закона и градостроительными нормативами находящиеся в их ведении самовольные объекты строительства.

При чем принятое решение ни в коей мере не дает основания считать, что любой «самострой» в будущем сможет быть узаконен. Постановление касается только тех строек, которые уже начаты и остановлены из-за их несоответствия предъявляемым требованиям. Они смогут быть продолжены и узаконены при условии приведения их в согласие с законом о градостроительстве.

Уже сформирован состав комиссии, которая будет заниматься таким «самостроем». Возглавлять ее назначен Михаил Фролов — первый заместитель главы города. Планируется составить график определяющий очередность сноса всех незаконно возведенных объектов, в отношении которых уже вынесены соответствующие решения суда и они вступили в силу.

На данный момент за первое полугодие 2012 года в суды различных инстанций уже  поступило 114 новых исковых заявления о сносе таких «самостроев». В процессе рассмотрения находятся всего 575 подобных исков, из которых по 20 вынесены положительные решения, уже вступившие в силу.

По словам Владимира Евланова, жесткий контроль за ведущимся в Краснодаре строительством не будет ослабевать и дальше!

Правила копирования материалов портала недвижимости "Кубань-риэлтор.ру"
Полное содержание новости, статьи, обзора не должно каким либо образом подвергаться изменениям. Все материалы, представленные на портале, должны быть использованы "как есть". Вы не имеете права cокращать, урезать, вносить корректировки в копируемый текст материала. В конце копируемого материала Вы обязаны указать активную ссылку на наш портал kuban-realtor.ru. Об Авторе.