Борьба с самостроем продолжается

В г. Сочи сносят самострой. Восемь этажей незаконно возведенного здания были разрушены, а владельцу выписали штраф на 7,3 миллиона рублей и оформили «стоплист». Площадь здания составляла полторы тысячи квадратных метров.

В январе 2013 года судебными приставами в Адлерском районе возбуждено исполнительное производство, результатом которого и стал снос строения в Хостинском переулке. Собственник не стал ликвидировать самостой своими силами, хотя судебные приставы обязывали его к этим действиям. В итоге ему придется возмещать государству средства выделенные из бюджета для демонтажа здания.

Позже в отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело, по материалам которого предполагается тюремный срок в два года. В марте 2013 года Арбитражным судом Краснодарского края было вынесено определение, обязывающее ООО «АРМ-САК» убрать все постройки с земельного участка площадью 500 квадратных метров в Лазаревском районе.

Сочинская администрация информировала о ликвидации всех самостроев, находящихся на территории  олимпийского гостеприимства. Губернатором Краснодарского края был введен мораторий на строительство в Сочи до 2014 г.

Правила копирования материалов портала недвижимости "Кубань-риэлтор.ру"
Полное содержание новости, статьи, обзора не должно каким либо образом подвергаться изменениям. Все материалы, представленные на портале, должны быть использованы "как есть". Вы не имеете права cокращать, урезать, вносить корректировки в копируемый текст материала. В конце копируемого материала Вы обязаны указать активную ссылку на наш портал kuban-realtor.ru. Об Авторе.