Новый элитный ЖК будет построен в Краснодаре

Начаты работы на новой строительной площадке ЗАО «Цефей». В районе речного порта по улице Вишняковой будет построен новый жилой комплекс премиум-класса «Радонеж». В проекте заложены 16-23 этажные дома с 850 квартирами. Офисы, рестораны, торговые павильоны, фитнес-центры будут размещены на первых этажах. Пентхаусы, естественно, на последних. Также предусматривается подземная парковка для 300 автомобилей. Строительные работы рассчитаны на 7 лет и разбиты на этапы.

Размер инвестиций в проект ЖК «Радонеж» оценивается в полтора миллиарда рублей и, по подсчетам Краснодарской администрации, обеспечит город одной тысячей рабочих мест. Решающие переговоры о строительстве ЖК прошли в Каннах на выставке  МИПИМ 2010, между директором  ЗАО «Цифей» Зеленковым и  мэром Краснодара Евлановым.

История ЗАО «Цифей» начинается с марта 1992 года. Учредителем компании является Сергей Зеленков, владеющий 100% активов. На 30 июня 2010 года размер активов составлял 241,5 млн. рублей.

По словам Р. Попова, президента «Кубанской Палаты Недвижимости», элитная недвижимость в Краснодаре всегда пользовалась уверенным спросом. Даже в кризисные годы находились покупатели, способные себе позволить объекты такого плана.

Правила копирования материалов портала недвижимости "Кубань-риэлтор.ру"
Полное содержание новости, статьи, обзора не должно каким либо образом подвергаться изменениям. Все материалы, представленные на портале, должны быть использованы "как есть". Вы не имеете права cокращать, урезать, вносить корректировки в копируемый текст материала. В конце копируемого материала Вы обязаны указать активную ссылку на наш портал kuban-realtor.ru. Об Авторе.